Команда Шевченко сыграла вничью с командой Сербии

Сборная Украины сыграла вничью на выезде против Сербии в заключительном матче квалификации Евро-2020. Поединок в Белграде на стадионе “Райко Митич” завершился со счетом 2:2.

Сербы вышли вперед уже на 9 минуте матча. Душан Тадич реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку Николаю Матвиенко. “Сине-желтые” на 33 минуте отыгрались благодаря Роману Яремчуку, который головой замкнул подачу Виктора Цыганкова.

Во втором тайме сербы вновь вышли вперед. Результативным ударом отметился Александр Митрович. В компенсированное время Украина ушла от поражения, сравняв счет после удара Артема Беседина.

Таким образом, команда Андрея Шевченко завершила отбор без единого поражения. “Сине-желтые” лишь дважды потеряли очки. Всего в 2019 году сборная Украины провела десять матчей (восемь – официальных и два – товарищеских), одержав семь побед.